您的位置:济宁楼市 > 资讯频道 > 资讯详情

济宁这些地方的棚改拆迁问题~官方有答复了!

2021-06-09 14:17:23    济宁楼市     城建热点    

棚改、拆迁

这是一直被大家关注的事情

今天小编就整理了近期

几个地区棚改、拆迁问题的回复

快看有没有你关注的地儿~

1.后营村七号回迁房选址问题

任城区政府回复:网友您好,经济阳街道核实,外滩大公馆7号楼因规划变更,调整至小区商品区,该小区整体建成时间预计在2023年,请居民耐心等待。感谢您的关注。

2.仙北小区近几年还有拆迁计划吗?

市住房和城乡建设局回复:尊敬的网友,当前国有土地上房屋征收和补偿工作由各县(市、区)房屋征收部门具体实施,集体土地征收和补偿工作由当地县(市、区)人民政府负责,乡(镇)人民政府、街道办事处负责协助实施,棚改项目由县市区立项申报,根据任城区反馈该项目未列入2021年棚改申报计划,建议向所在辖区进一步咨询。

3.王堂回迁楼安置费

任城区政府回复:网友您好,刘前村回迁上房工作计划本月内开展,届时将对安置费等相关费用进行核算,街道将加大力度推进该项工作尽快完成,请您耐心等待,也感谢您对街道工作的理解和支持。

4.李营镇驻地七村孙营村何时上房

任城区政府回复:网友您好,经向李营街道了解,根据规划,孙营回迁位置位于O地块,待回迁区建成、上房条件成熟后,街道工作组会及时发布公告,适时组织群众进行回迁上房工作。

5.安居街道兰庄小区的楼房是否有拆迁计划

任城区政府回复:网友您好,经安居街道核实,目前没有收到关于兰庄小区楼房区的具体规划,感谢您的关注。

6.任城区李营街道宋庙片区安置费问题

任城区政府回复:网友您好,经李营街道了解,关于宋庙片区拆迁临时安置费问题,经咨询区财政局,预计六月上旬发放,请网友您耐心等待。

7.安居街道西北街村回迁房问题

任城区政府回复:网友您好,安居街道现已申请超期过渡费,资金到位后进行发放。请居民耐心等待。

8.二里半村回迁房何时上房

任城区政府回复:网友您好,二里半村回迁区目前主体已完工正在配套设施建设,计划年底前完工交房。请网友您耐心等待并予以理解。

9.西五里营河北村回迁咨询

任城区政府回复:网友您好,经安居街道核实,五里营回迁区分四个地块,目前b地块已具备开工条件,具体位置为呈祥大道南105国道西,安康北路以东汽车西站以北。回迁区建设和建设单位招标等由任兴集团负责。

10.太白湖新区石桥镇拆迁问题

太白湖新区管委会回复:您好!据了解,目前没有兴隆村进行搬迁的具体时间,对压煤村庄进行搬迁前将提前发布搬迁公告,兴隆村是否列入压煤搬迁计划以搬迁公告为准。感谢关注与支持!


意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:

欢迎关注更多

济宁楼市APP
济宁楼市APP
手机购房助手,为济宁购房者提供便捷服务
微信公众号
微信公众号
济宁楼市微信端,一键授权登录
微信小程序
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘

| 更多楼盘
  • 华侨城纯水岸

    华侨城纯水岸

    待定

  • 常青府世家

    常青府世家

    均价 9800 元/m²

  • 儒辰辰悦

    儒辰辰悦

    待定

  • 鸿顺御和园

    鸿顺御和园

    待定

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:400-0537-011

热门推荐楼盘
发布
消息
客服
  • 济宁楼市 官方客服热线

    400-0537-011

    工作时间周一至周日(8:00-17:30)为您服务!

    购房咨询师 换一换
    精准挑盘 省时省心 全程免费
    楼市小秘书
    楼市小秘书
    以热情态度专业的知识服务广大购房者
    咨询
    楼市客服 慷慷
    楼市客服 慷慷
    丰富的房产经验,帮助您无忧买房
    咨询
    楼市客服 姗姗
    楼市客服 姗姗
    以丰富的房产经验,为您提供专业的房产服务
    咨询
App
  • 手机扫一扫

    安装APP

小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 微信客服号:jnlskf

    添加我为好友

顶部